"Мой дом у Магнитной горы" PDF Печать E-mail

27 июля в сквере им. М. Ю.  Лермонтова сотрудники детской библиотеки-филиала № 5 провели игровую программу «Мой дом у Магнитной горы», посвященную юбилею города и Дню металлурга.

Началась игровая программа с викторины, посвященной  Магнитогорску. Дети с родителями увлеченно отвечали на вопросы по истории города и комбината. Не все вопросы оказались простыми. Например, участники были удивлены тому, что есть малая планета Магнитка, что самая длинная улица – ул. Кирова, а первый кинотеатр назывался «Магнит».

Краеведческое путешествие перешло в литературное. Вспомнив профессии ММК, поиграли в «Угадай профессию в сказках», познакомились с творчеством магнитогорской писательницы Н. Кондратковской и инсценировали ее стихотворения «Домна» и «Небылицы». Находчивость, ловкость и быстроту продемонстрировали дети в спортивных конкурсах, а музыкальная часть игровой программы позволила ребятам побывать летчиками, скульпторами, превратиться в забавных животных.

Весело и увлекательно прошли литературные викторины, а в заключение игровой программы всем было предложено поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Мой любимый город». На асфальте появились дома будущего, скоростные транспортные средства, красивые цветы и жители города будущего. Все участники весело и увлекательно провели время и получили заряд хорошего настроения!

Петухова Л. Н., гл. библиотекарь детской библиотеки-филиала № 5 МКУК "ЦДБС" г. Магнитогорска,
т. 20-98-84
Обновлено 31.07.2019 16:15