Семья – волшебный символ! PDF Печать E-mail

«Семья – волшебный символ!». Под таким девизом в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской 8 и 9 июля прошли мероприятия, посвященные Петру и Февронии Муромским – благоверным супругам, которые своей жизнью показали семейные ценности. История их любви положила начало светлому празднику Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля.

Участники мероприятий – воспитанники детского сада № 146 и дети из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Магнитогорска познакомились с историей праздника и встретились с главным духом дома – домовенком Кузей, отгадывали загадки о доме и семье, соревновались в ловкости, участвовали в конкурсах «Угадай сказочную маму» и «Построй уютный дом», знакомились с книгами о семье и вспоминали русские народные и авторские сказки. В завершении мероприятий детям было предложено нарисовать ромашку – символ праздника.

Насонова Т. В.заведующая отделом обслуживания ЦДБ им. Н. Г. Кондратковской, тел.: 34-53-61

Обновлено 06.08.2019 14:08

Вс - выходной