Город "М" PDF Печать E-mail

На этих выходных наш город масштабно отметил свой 90-летний юбилей. Торжественные мероприятия захлестнули все улицы и площади Магнитогорска.
К волне праздничных встреч присоединились и детские библиотеки. Так, библиотека-филиал семейного чтения №10, находящаяся в исторической части города на левом берегу, пригласила для ребятишек из детских садов №10, №29 и №111 творческий коллектив «Остров сокровищ» - профессиональные артисты Магнитогорского театра оперы и балета, которые представили свой интерактивный спектакль «Город М».

Главный герой сказки - непоседливый Незнайка, сошедший со страниц всеми любимой книжки, решил отправиться в путешествие к озерам, но попал в аварию и оказался в незнакомом, но очень красивом и приветливом городе - Магнитогорске. Ребята присоединились к Незнайке в его приключениях. Вместе познакомились с рекой Урал, помогли девочке починить поделку и вспомнили основные достопримечательности Магнитогорска, побывали на металлургическом комбинате и встретили его работников - металлургов, поиграли в хоккей и, наконец, добрались до цели - озера, где всех участников ждала озорная Маша.

Сотрудники библиотеки показали ребятам книги о родном крае и провели викторину на знание основных фактов из истории Магнитогорска. Закончился праздник веселой дискотекой.

Гукова В. Б., библиотекарь библиотеки-филиала семейного чтения № 10, т. 48-24-33

Обновлено 03.07.2019 17:32