Семейный клуб «Вместе читаем, вместе создаём» PDF Печать E-mail

В воскресный день, 14 апреля, участники проекта «Вместе читаем, вместе создаем» снова встретились в Центральной детской библиотеке им Н. Г. Кондратковской  для создания следующей страницы будущей книги о родном крае. Темой для обсуждения стал хоккей в нашем городе. Ребята вместе с родителями совершили виртуальную экскурсию в ледовый дворец «Арена Металлург». Семьям запомнились поэтические строчки Льва Рахлиса из стихотворения «Шай-бу». Отгадав загадки, дети узнали, что нужно хоккеисту для игры и какими качествами он должен обладать. Вместе с мамами ответили на вопросы спортивной викторины, поиграли в игры «Назови лишнее», «Будь внимателен». После чего приступили к творческой части задания, родители совместно с детьми создавали новую страничку будущей книги о Южном Урале. В этот раз все делали одинаковую поделку – талисман хоккейной команды «Металлург» лисенка Тимошу.

У новых участников проекта Тимофеевой Елены Валерьевны и дочки Болденковой Кати лисенок Тимоша получился ярким и запоминающимся.

Максютовой Даниэле в этот раз помогала тетя Эльза Равиловна и сестренка Кумушкулова Дарина. Странички у девочек получились замечательными.

А семьи Ясюкович, Михалкины и Боровских сумели передать в своих работах победный дух нашей команды.

Не смотря на то, что все делали одинаковую поделку, у всех ребят лисята получились разными, но по-своему красивыми.

Лукомская Е. А., руководитель семейного клуба,

библиотекарь  ЦДБ им. Н. Г. Кондратковской, тел.: 34-53-61