Именины «Мухи-Цокотухи» PDF Печать E-mail

В 1924 году вышло первое издание под названием «Мухина сказка», рисунки для которого создал художник Владимир Конашевич.

В детской библиотеке-филиале № 6 в рамках работы  студии «Встреча» дети и их родители отпраздновали именины «Мухи-Цокотухи»: узнали историю создания сказки, описанную Корнеем Ивановичем Чуковским «Я еле успевал записывать на клочках бумаги каким-то огрызком карандаша. И потом, к стыду своему, должен сказать, что когда в сказке дело дошло до танцев, то я, 42-летний, уже седеющий человек, стал танцевать сам...».

Мастерили поздравительные открытки для Мухи-Цокотухи и пили чай с баранками у самовара, прослушали аудиозапись сказки в исполнении автора, а потом разыграли сказку по ролям.

Так увлекательно, весело и задорно можно познакомиться с книгами в наших библиотеках и увлечь ребенка в чтение!

Гордина Е. В., библиотекарь детской библиотеки -филиала № 6 МКУК "Централизованная детская библиотечная система" г. Магнитогорска, тел.: 34-25-13

Обновлено 16.04.2019 13:40

Вс - выходной