12 апреля - День космонавтики PDF Печать E-mail

11.04 в детской библиотеке-филиале №4 им. С. В. Михалкова в честь этого праздника состоялся час интересных сообщений «Человек шагает в космос». Читатели отправились в увлекательное путешествие по космическим просторам Вселенной. Ребята узнали много нового и интересного о древней астрономии, о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос, первой женщине-космонавте - Валентине Терешковой. Дети дружно отгадывали космические загадки, отвечали на вопросы викторины «Юные астронавты», участвовали в игре «Парад планет», примеряя маски-планеты.

С интересом дети определяли космические объекты по нечетким изображениям, а также заселяли воздушные шарики-планеты инопланетянами.

Вот так весело и увлекательно детские библиотеки начали поздравлять ребят с Днем космонавтики!

Ю. А. Шатина, зав. детской библиотекой-филиалом № 4 им С. В. Михалкова, т.: 20-14-53

Обновлено 12.04.2019 09:26