Международное сотрудничество продолжается PDF Печать E-mail

Время проведения: 12.25

Место проведения: пр. Ленина 124, Центральная детская библиотека

им. Н.Г. Кондратковской

В 2015 году Магнитогорск и Гомель были объявлены городами-побратимами.  Сотрудники Центральной детской библиотеки имени Н.Г. Кондратковской приняли решение поддержать международное сотрудничество. Так, стартовал международный проект «Давайте дружить литературами». Центральная детская библиотека имени Н.Г. Кондратковской наладила взаимодействие с библиотекой-филиалом №16 ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» (Беларусь).

В рамках данного проекта, детские библиотеки двух стран обменялись подарками – книгами лучших местных поэтов и писателей.  В Республику Беларусь Центральная детская библиотека отправила книги магнитогорских поэтов: Н.Г. Кондратковской «Осенняя книга», Риммы Дышаленковой «Я живу на Урале» и «С Алисой в страну вопросов». Читатели г. Магнитогорска получили книги белорусских авторов: Инны Спасибиной, Веры Кветковской и Евгения Калашникова, подписанные авторами лично.

12 апреля ученики школы № 28 3 «г» класса одними из первых познакомятся с произведениями авторов Республики Беларусь. Ребята прочтут стихи и рассказы, поделятся впечатлениями о понравившихся книгах.

Также, ребята познакомятся с лучшими читателями детской библиотеки № 16 города Гомеля, посмотрев презентацию, подготовленную заведующей филиалом библиотеки г. Гомель – Морозовой Аллой Сергеевной.

Фотографии лучших читателей 3 «г» класса школы №28 будут отправлены читателям детской библиотеки города  Гомеля.

Исполнитель: Гурьянова Е. И., зав. сектора литературы на ин. языках ЦДБ им. Н. Г. Кондратковской, тел.: 34-53-61

Обновлено 10.04.2019 16:34

Вс - выходной