Путешествие из "Букваринска" в страну "Литературию" PDF Печать E-mail

20 марта 2019 года в детской библиотеке им. С. В. Михалкова на праздник прощания с букварем «Из Букваринска в страну Литературию» были приглашены учащиеся 1 «Д» класса школы № 39. Мальчишек и девчонок  ждали неожиданные встречи и интересные конкурсы.

На праздник прибыл уважаемый гость Букварь. Гость праздника зачитал ребятам телеграммы от сказочных героев, а также поздравление от Незнайки. Незнайка сам сочинил стихи и допустил ошибки в словах, которые предстояло исправить ребятам.

В самый разгар праздника из-за ширмы театра кукол появился Буратино. Ребята вместе с Букварем придумали Сказочную азбуку и показали Буратино, как из одного слова «грамотей» можно составить много новых слов. Надев плакаты с разноцветными буквами, первоклассники устроили «буквенное» представление для Буратино. Ребята построились в таком порядке, чтобы получились слова «праздник», «школа» и «букварь». Взяв с Буратино обещание, что он непременно выучит все буквы и научится читать, первоклассники подарили ему букварь.

Праздник получился веселым и познавательным и завершился словами благодарности в адрес Букваря. Первоклассникам были вручены удостоверения и закладки. После окончания обучения в городе Букваринске ребята были приглашены в страну Литературию за новыми знаниями.

Наши маленькие гости и учителя с удовольствием фотографировались с Букварем и ушли с замечательным настроением.

Л. У. Мустафина, библиотекарь библиотеки №4  им. С.В.Михалкова, т. 20-14-53

Обновлено 05.04.2019 14:16