Детские библиотеки отметили Международный день театра PDF Печать E-mail

27 марта празднуется Международный день театра.

Библиотеки также традиционно поздравляют своих юных читателей и рассказывают им об этом удивительном искусстве. Этой весной театральные встречи мы постарались сделать особенно запоминающимися, ведь 2019 год указом президента РФ объявлен в нашей стране Годом театра. Настоящую театральную атмосферу нам помогают создавать чудесные гости. Так, в библиотеке-филиале семейного чтения №10 прошло сразу два праздничных мероприятия: 13 марта для ребят 4 "а" класса школы №21 секреты искусства театра кукол приоткрыла актриса театра «Буратино» Анна Зверева. Ребята познакомились с различными видами кукол, узнали, что театр можно создать дома из самых обычных подручных средств. Изучили механику куклы, услышали новые для себя определения, например, гапит – основание тростевой куклы. Особенно интересным для наших зрителей оказалась часть «потрогай сам», когда кукол было разрешено рассмотреть детально и даже самим попробовать ей управлять.

15 марта ученикам 4 "в" класса свое актерское мастерство демонстрировали волонтёры клуба «РОСа» Ленинского детского дома творчества. В образах персонажей любимой сказки «Буратино» они провели творческие задания с ребятами: загадывали загадки, проверили ребят на знание театральных терминов, провели веселые игры на сообразительность и реакцию. Конечно, самым долгожданным гостем оказался проказник Буратино. Вместе с ним и другими героями ребята разыграли сказку «Репка» по ролям и станцевали театральный танец. Школьники поделились положительными впечатлениями от увиденных спектаклей и показали себя как внимательные и благодарные зрители.

Обновлено 27.03.2019 15:01

Вс - выходной