Праздничная программа «Юбилей Тамары Михеевой» PDF Печать E-mail

Дата: 18 марта

Время: 10.30 и 13.30

Место проведения: ул. Труда, 28/1 (детская библиотека № 8) и ул. 50-летия Магнитки, 46а (детская библиотека № 7)

В Централизованной детской библиотечной системе открылась Неделя детской книги «Фейерверк любимых сказок». Юных читателей ждет более 30 мероприятий, посвященных сказочным героям, книгам и писателям-юбилярам! Это праздник любознательных читателей, праздник веселых приключений и новых литературных открытий, а также встречи с интересными людьми.

Одним из главных событий станет встреча с Тамарой Витальевной Михеевой – детским писателем, лауреатом Первого Международного конкурса им. С. Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков, членом Содружества детских писателей Урала и членом жюри премии им. В.П. Крапивина. «Жили-были карандаши» (0+), «Асино лето» (0+), «Дети дельфинов» (6+), «Легкие горы» (6+), «Юркины бумеранги» (12+), «Не предавай меня!» (12+), «Когда мы остаемся одни» (16+) – вот далеко не полный список книг Тамары Михеевой!

Ее книги любят и дети, и родители, и даже критики. И есть за что. Легкость, хрустальная ясность и мягкий свет, юмор и лучистая оптимистичность – в современной детской литературе нечасто встретишь все это под одной обложкой. О Тамаре Михеевой один очень известный и уважаемый человек сказал так: «Она выдумщица, фантазерка, рассказчица, писательница и просто хороший человек».

Все, кто побывает на праздничной программе «Юбилей Тамары Михеевой» в детских библиотеках № 8 и № 7 смогут в этом убедиться. Детский писатель встретится со школьниками и библиотечными специалистами, расскажет участникам встречи о себе, о своем творчестве. Дети и взрослые смогут пообщаться с Тамарой Михеевой, задать ей вопросы и поделиться впечатлениями о прочитанных книгах. Всех желающих ждут автограф и фотосессия.

Л.Ю. Черепенкина, заведующая детской библиотекой № 7, тел.: 41-88-85

Т.Ю. Еремина, заведующая детской библиотекой № 8, тел.: 34-49-27