Читаем, несмотря ни на что! PDF Печать E-mail

17 февраля в 11.00 в детской библиотеке № 6 (Галиуллина 18А) в рамках проекта «Детская библиотека как площадка социальной адаптации для детей с ОВЗ» в воскресной студии «Встреча» состоится очередное занятие «Читаем, несмотря ни на что».

Волонтеры подарят две тактильные, сделанные своими руками для слепых и слабовидящих детей, развивающие книги по мотивам «Сказки о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина и стихов челябинского поэта Н. Шилова.

Книгу из текстильных материалов по сказке В. Сутеева «Что это за птица?» представит Ольга Туранова, художник сектора маркетинга и рекламы МКУК «Централизованная детская библиотечная система» г. Магнитогорска.

В студии «Встреча», созданной для расширения пространства общения семей с детьми-инвалидами, будут проведены занятия командой Ресурсного Центра социально-ориентированных некомерческих организаций города. Это уникальная команда людей, которая включает в себя представителей трех разных некоммерческих организаций: «Тепло рук» проведут открытый мастер-класс по изготовлению открыток, а «Чтение с собаками» и «Добродень» подготовили занятие по общению с четвероногими друзьями.

И. М. Ротеева, заведующая детской библиотекой № 6., тел.: 34-25-13