Урок информационной безопасности «Дружим с Интернетом» в детской библиотеке № 3 PDF Печать E-mail

Дата: 14 февраля 2019 г.

Время проведения: 9:15

Место проведения: детская библиотека № 3 (пр. Ленина, 43)

C 5 по 14 февраля 2019 года в России проходит 12-я Неделя безопасного Рунета – группа мероприятий, объединенных общей тематикой — безопасности пользователей Интернета, позитивного и этичного использования цифровых сервисов и возможностей.

Детская библиотека № 3 совместно с психологами из Центра социальной помощи семье и детям проведет цикл мероприятий «Дружим с Интернетом» для учащихся 4-х и 5-х классов. С помощью увлекательного психологического тренинга подростки смогут понять уровень своей осведомленности в вопросах личной интернет-безопасности, получить навыки, которые помогут адекватно воспринимать и оценивать информацию, критически осмысливать её. Юные читатели обсудят модели поведения в сети, вопросы этикета общения в социальных сетях, рассмотрят положительные и отрицательные факторы, которые принес в современную жизнь Интернет. Библиотечные специалисты познакомят аудиторию с книгами по информационной безопасности.

Николаева Е. Ю., заведующая детской библиотекой № 3, тел.: 22-72-81

Обновлено 13.02.2019 11:29