Квест «Секреты малахитовой шкатулки» PDF Печать E-mail

В левобережной библиотеке семейного чтения № 10 (ул. Чкалова, 11) прошло мероприятие к 140-летию со дня рождения уральского писателя Павла Петровича Бажова – квест «Секреты малахитовой шкатулки». На увлекательное путешествие по творчеству автора прибыла сама «Хозяйка Медной горы» и дед Кокованя. Ребята разделились на две команды «Рубин» и «Малахит» и проходили этапы по маршрутным листам. Ведущая в русском народном костюме рассказала гостям о творчестве сказочника.

На каждом этапе детей ждали увлекательные, познавательные и веселые задания: «Ребус», «Загадки», «Находка», «Угадай-ка». На одном из этапов сказы Бажова перепутались, а ребятам пришлось хорошенько подумать, чтобы распутать этот непростой клубок и навести порядок.

На одном из этапов школьники узнали, какие богатства хранят наши Уральские горы и какие минералы входят в состав «большой тройки» главных самоцветов Урала. И главное, многие из минералов дети увидели воочию и смогли их потрогать.

Обе команды оказались сплоченными, дружными, проявляли интерес ко всему неизвестному и новому. Сопернический дух между командами только подогревал интерес к игре.

Хозяйка Медной горы осталась довольна и похвалила ребят – растут на уральской земле смышлёные и любознательные девчонки и мальчишки. А это значит, что Урал будет процветать! На выставке все желающие смогли познакомиться с книгами автора «Малахитовой шкатулки».

С. Н. Локтионова, библиотекарь детской библиотеки № 10, тел.: 48-24-33    Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Обновлено 21.01.2019 14:47

Вс - выходной