Актуальный диалог «Хочу и надо, могу и должен» PDF Печать E-mail

Учащиеся школы-интерната «Семья» приняли участие в актуальном диалоге «Хочу и надо, могу и должен», посвященном Дню Конституции Российской Федерации. Ребята познакомились  с историей возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Участники диалога вспомнили символику Российской Федерации, когда и где можно увидеть герб и флаг, в каких случаях можно услышать гимн, и как истинный россиянин должен вести себя в подобных ситуациях. После информационно-познавательной беседы, сопровождаемой показом тематического слайд-шоу и видеороликов, учащиеся ответили на вопросы викторины «Наша Конституция» и успешно справились с творческими заданиями по применению законов Конституции РФ в жизненных ситуациях. Результат диалога – понимание не только своих прав, но и обязанностей, для того, чтобы вырасти достойными гражданами.

Елисеева М.В., библиотекарь детской библиотеки № 9, тел.: 20-36-11

Обновлено 17.12.2018 13:34