Музыкально-литературная композиция «России славные сыны», посвященная Дню народного единства в детской библиотеке № 5 PDF Печать E-mail

Дата проведения: 6 ноября 2018 г.

Время: 10.00

Место проведения: детская библиотека № 5

Адрес: ул. Вокзальная, 118

Музыкально-литературная композиция «России славные сыны» познакомит школьников с произведениями музыкального, изобразительного и словесного искусства, посвященными Смутному времени в России в конце XVI начале XVII веков и национальным героям: И. Сусанину, К. Минину, Д. Пожарскому. Об исторических событиях Смутного времени расскажет Наумов Юрий – студент Института гуманитарного образования МГТУ им. Г. Носова. Вниманию ребят будет представлен мини-спектакль по мотивам думы К. Рылеева «Иван Сусанин», подготовленный силами постоянных читателей, прозвучат отрывки из думы К. Рылеева «Иван Сусанин», оперы М. Глинки «Жизнь за царя». Сюжеты смутного времени в картинах художников М. Скотти,  Ю. Каштанова, К. Маковского, Ф. Москвитина помогут ребятам лучше понять давние события.

Обновлено 31.10.2018 11:31