Осенние занятия в рамках семейно-творческого проекта «Вместе читаем – вместе создаем» PDF Печать E-mail

В воскресенье, после летних каникул, юные читатели вместе с родителями снова собрались в Центральной детской библиотеке   им. Н. Кондратковской на очередной сеанс семейно-творческого проекта  «Вместе читаем – вместе создаем».   Дети познакомились с творчеством южноуральских писателей –  Л. А. Преображенской и С. М. Гершуни, прослушали стихотворения «Ежик», «Мишка», «Лисонька», «Зайчик». Ребята больше узнали о животных обитающих на Южном Урале и закрепили полученные знания викториной. После этого приступили к созданию следующих страничек для будущей фото-книги о Южном Урале.

Семья Максютовых – мама Лилия Равильевна и 4-летняя Даниэла сделали лисичку из бумаги, и она получилась объемная, пушистая. Готовая работа вызвала восторг у всех участников проекта.  Маша Панфилова со своей тетей создали свои неповторимые страницы, смастерив зайчика из пушистой ваты и ежика с иголочками из семечек. Михалкина Катя с мамой Мариной Александровной тоже сделали зайчика и ежика. Странички получились у всех разные, каждая со своей изюминкой. Ребята были рады вновь встретиться после летних каникул и оживленно обменивались впечатлениями.  Участники сеанса бережно держали в руках свои работы, расходились, с уверенностью, что скоро вновь придут для продолжения создания уже следующей страницы будущей книги.

Центральная детская библиотека приглашает всех желающих присоединиться к семейному проекту «Вместе читаем – вместе создаем»!

Обновлено 10.09.2018 14:18