АУКЦИОН ЗНАНИЙ «ТРИ СИМВОЛА НА ФОНЕ ИСТОРИИ» ко Дню флага Российской Федерации PDF Печать E-mail

Время: 16.00-18.00

Дата: 25 августа 2018 г.

Место проведения: сквер «Магнит»  (за ТРК «Семейный Парк»)

Праздничная площадка будет организована системой детских библиотек в честь Дня Государственного флага Российской Федерации.

На мероприятии ребята узнают об истории флага от царских времен до наших дней, о символическом значении его триколора, о создании государственного гимна и герба Российской Федерации. Все желающие смогут принять участие в викторине, посвященной государственной символике, а затем продемонстрировать знания пословиц и поговорок о России.

Юные читатели познакомятся с книгами, посвященными государственной символике, ведь каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучше всего в этом помогут книги -   дети поучаствуют в выразительном прочтении стихотворения «Флаг – это символ Родины» Сергея Кореннова, а взрослые – в аукционе песен о России.

Для маленьких посетителей парка будет проведен мастер-класс по изготовлению флага из цветной бумаги и будет предложено рисование цветными мелками на асфальте по теме «Моя Родина – Россия».

М. Елисеева, библиотекарь детской библиотеки № 9

МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска., тел.: 20-36-11