Литературное чтение «Читая Ручьева» к 105-летию со дня рождения поэта, Дню города и Дню металлурга PDF Печать E-mail

12 июля, рамках проекта «Библиотека под открытым небом» сотрудники детской библиотеки № 5 провели для читателей литературное чтение «Читая Ручьева» к 105-летию со дня рождения поэта, а также ко Дню города и Дню металлурга.

На привокзальной площади у памятника «Первый паровоз»  библиотекарь Л.Н. Петухова  и постоянная читательница библиотеки № 5 Ахматова Мадина познакомили ребят с поэтическим творчеством Б. Ручьева и рассказали об исторических местах города, связанных с его именем. Участники мероприятия узнали,  кем работал Б. Ручьев на строительстве  металлургического комбината, и назвали новые профессии ММК, устроили «литературную дуэль», определяя по портретам и произведениям «любимых» и «нелюбимых» писателей Б. Ручьева. Поэзия знаменитого земляка прозвучала в исполнении читателя библиотеки Виталия Егорова и библиотекаря Н.Н. Постарнак. Праздник украсили песни, написанные композитором Владимиром Сидоровым на стихотворения юбиляра: «Песню о брезентовой палатке» сопровождал флешмоб, а под песню «У завода — город, а меж ними речка...» юные читатели потанцевали. Несмотря на дождливую погоду, мероприятие состоялось и подняло патриотический дух участникам, которые с удовольствием отвечали на вопросы краеведческой викторины, читали книги магнитогорских поэтов.

Л. Н. Петухова, библиотекарь детской библиотеки № 5, тел.20-98-84

Обновлено 16.07.2018 13:51