Новинки в детской библиотеке

Новинки в детской библиотеке PDF Печать E-mail

Коллектив детской библиотеки № 3 выражает огромную благодарность депутату МГСд Сергею Николаевичу Лахтину и его помощникам Нурзие Амирзяновне Хусаиновой и Дмитрию Владимировичу Гаврилову за помощь в приобретении книг.

Не первый раз библиотека приобретает книги в фонд с помощью депутата.

Спасибо Сергею Николаевичу и его помощникам за внимание, отзывчивость, за понимание, как важно ребенку вовремя прочитать ту книгу, что заинтересовала. Скажем прямо, современные книги для детей и подростков стоят дорого. Не все семьи могут себе позволить регулярно приобретать новые книги детям. В этом деле трудно переоценить значимость детской библиотеки – дети из малообеспеченных семей имеют прекрасную возможность совершенно бесплатно читать книги как по школьной программе, так и для души.

В этот раз мы выбрали много книг для думающих детей. Надеемся, что каждая из них найдет своего читателя.

Среди новинок есть книги для малышей, только-только начинающих знакомиться с волшебным миром слов, для подростков, ищущих друзей, любовь, находящие их и теряющие веру в себя, в семью, в добро. Кто поможет им советом, поддержит в трудную минуту? Чаще всего – хорошая книга! Есть книги для родителей. Книги об истории букв и истории книг. Представлены книги самых разных жанров, огромный выбор познавательной литературы: подростковая фантастика серии «Часодеи», новая серия для подростков о взрослении, о школе, о жизни и любви «Линия любви», веселые книги Виктории Ледерман о школе, серия энциклопедий «Моя Россия». Особенно ценным приобретением стала коллекция книг о детях и войне издательства «КомпасГид»: «Облачный полк» Эдуарда Веркина, «Полынная елка» Ольги Колпаковой, «Сахарный ребенок» Ольги Громовой, «Разноцветный снег» Наталии Волковой и «Когда я был маленьким, у нас была война…» Станислава Олефира. Это те книги, которые уже несколько лет продвинутые родители, следящие за новинками детской и подростковой литературы, спрашивают в библиотеках города.

С помощью средств, выделенных депутатом, мы смогли приобрести 193 экземпляра книг, которые были выбраны в лучших издательствах страны, книги спрашиваемые, востребованные, современные. И теперь сотрудники библиотеки на вопрос читателей с гордостью говорят: «Да, эта книга у нас есть!»

Наталья Валейшо, главный библиотекарь детской библиотеки № 3

Обновлено 16.07.2018 13:02