Веселые старты «Быстрее. Выше. Сильнее»

Веселые старты «Быстрее. Выше. Сильнее» PDF Печать E-mail

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

13 июля  2018 года  Библиотека семейного чтения № 10 на базе детского сада № 163  провели для воспитанников средней и старшей группы спортивный праздник Веселые старты «Быстрее. Выше. Сильнее».

Программа веселых стартов «Быстрее. Выше. Сильнее» была довольно насыщенной. Ребята разделились на две команды «Молния» и «Энергия».

Перед состязаниями ребята прошли шуточный медицинский осмотр «Аттракцион 36.6», где они без помощи рук передавали градусник сделанный из бумаги друг другу.  Все дети оказались здоровыми и готовы были приступить к соревнованиям, которые начались с музыкальной разминки «Тётушка – Весельчак».

В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом «Эстафетный бег», прыжками, эстафеты с мячами, кеглями.

В эстафете «А ну-ка, капитан!» капитаны команд проявили себя настоящими лидерами. В конкурсе «Сказочная эстафета» задача участников была угадать сказочного персонажа по картинке. Ребята смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы весёлых стартов проходили в напряженной борьбе.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда специалистам детской библиотеки.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Библиотекарь библиотеки семейного чтения № 10 Н.С. Косицына

Обновлено 13.07.2018 13:57