Литературное чтение «Читая Ручьева», посвященное 105-летию со дня рождения поэта, Дню города и Дню металлурга. в библиотеке № 5 PDF Печать E-mail

Дата: 12 июля 2018 г.

Время: 14.00

Место проведения:  привокзальная площадь, у памятника «Первый паровоз»

Адрес:  ул. Вокзальная, д. 118

Детская библиотека № 5 Централизованной детской библиотечной системы г. Магнитогорска в рамках проекта «Библиотека под открытым небом» проведет литературное чтение «Читая Ручьева», посвященное 105-летию со дня рождения поэта, Дню города и Дню металлурга.

Мероприятие пройдет у памятника «Первый паровоз». Дети и взрослые познакомятся с историей памятника «Первый паровоз»; с поэтическим творчеством Б. Ручьева и историческими местами города, связанными с его именем; узнают, кем работал Б. Ручьев на строительстве комбината; назовут новые профессии ММК; устроят литературную «дуэль». На празднике будут звучать песни, написанные на стихотворения Б. Ручьева. Все желающие примут участие в краеведческой викторине, прочитают отрывки из известных стихотворений Б. Ручьева.

Л. Н. Петухова, библиотекарь детской библиотеки № 5., тел. 20-98-84