Спорт-площадки «Быстрее. Выше. Сильнее»

Спорт-площадки «Быстрее. Выше. Сильнее» PDF Печать E-mail

20 июня в сквере им И. Х. Ромазана собралась читающая сборная, свыше 30 детей, чтобы отметить Международный Олимпийский день. Центральная детская библиотека предложила ребятам стать участниками спорт-площадки «Быстрее. Выше. Сильнее». Библиотечная территория на улице превратилась в стадион, с которого стартовали 2 команды. Мальчишки и девчонки соревновались в знании олимпийской терминологии. Любой желающий смог, раскручивая обруч, назвать олимпийские виды спорта. А игра с мячом «Я знаю пять имён спортсменов» имела успех у юных книголюбов, которые с каждым ударом мяча перечисляли знаменитых олимпийцев. Переходя от этапа к этапу, дети становились участниками «Спорт скакалки», предварительно прочитав из книг загадки и пословицу  о спорте, прыгая,  повторяли их на память.  Дети  сумели совместить чтение и  игру на свежем воздухе.

Впечатления у участников и зрителей от проекта «Библиотека под открытым небом» вызывали бурю восторга и эмоциональный подъем. Спортивные и интеллектуальные способности детей не оставляли равнодушными  ни одного прохожего, одни останавливались, другие поворачивали головы в сторону играющих, некоторые аплодировали.

Э.А. Евстифеева, заведующая отделом обслуживания ЦДБ им. Н. Г. Кондратковской, тел.: 34-53-61

Сб, Вс - выходной