Мастер-класс "Роспись керамики" в семейном клубе «Коляба-Моляба, или Воскресные встречи» PDF Печать E-mail

В детской библиотеке № 8  в семейном клубе «Коляба-Моляба, или Воскресные встречи», произошли настоящие творческие посиделки. Руководитель студии керамики «Волшебная глина» Надежда Смирнова провела замечательный мастер-класс по росписи керамики. Дети и родители узнали, что из керамики можно изготовить не только посуду, но и очень красивые украшения.  Познакомились с традиционными видами росписи, а также с современными техниками декорирования, которые позволили создать свой неповторимый рисунок.

Дети и  взрослые  расписывали  заготовки для магнитов, они работали терпеливо и с воодушевлением! Они увидели, как  от одного прикосновения кистью совершенно невзрачное керамическое изделие «оживает», приобретает индивидуальность и становится их уникальным творением.

Все участники мероприятия получили незабываемые эмоции, интересный опыт, познакомились с новыми книгами и, конечно же, получили в подарок красивую поделку из керамики, которую расписали сами.

Главный библиотекарь Еремина Т.Ю.