Семейный сеанс-проект «Вместе читаем, вместе создаем в Центральной детской библиотеке им. Н.Г. Кондратковской PDF Печать E-mail

В воскресный день, 13 мая, в Центральной детской библиотеке им. Н.Г. Кондратковской собрались участники семейного сеанса-проекта «Вместе читаем, вместе создаем». На этот раз они создавали вторую страницу будущей книги  о  родном крае.

Темой для разговора стало творчество уральского писателя П.П. Бажова – создателя знаменитых сказов. Под руководством организатора проекта, библиотекаря Елены Лукомской дети вместе с мамами собирали литературные пазлы по сказам «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка». За созданием шедевров семейного творчества время пролетело незаметно – страницы получились удивительные, яркие и даже волшебные.

Семья Максудовых – мама Лилия Равильевна и 4-летняя Даниэла сделали главную героиню книг Бажова – ящерку в стиле «пластилинография», которая получилась как настоящая. Татьяна Сергеевна и Валерия Боровских создали свою неповторимую страницу, где персонажи оказались объемными и красочными.

Бережно держа в руках свои работы, расходились участники семейного сеанса, уверенные, что скоро вновь придут для продолжения создания уже третьей страницы будущей книги.

Э.А. Евстифеева, заведующая отделом обслуживания ЦДБ им. Н. Г. Кондратковской., тел.: 34-53-61