IX Международная Акция «Читаем детям о войне» в детской библиотеке № 6 PDF Печать E-mail

Детская библиотека № 6 приняла участие в IX Международной Акции «Читаем детям о войне».  Цель Акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. 4 мая 2018 г. в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, больницах и других учреждениях детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

Дети читали друг другу отрывки из лучших художественных произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны: «А зори здесь тихие» Б. Васильева, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, «Четвертая высота» Е. Ильиной, «Час мужества» и другие. Школьники делились своими впечатлениями, рассуждали о войне, о подвиге советского народа во имя Победы.

И. М. Ротеева, заведующая детской библиотекой № 6., тел.: 34-25-13

Пт, Вс - с 9:30 до 16:30