БИБЛИОСУМЕРКИ в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской PDF Печать E-mail

Все фотографии с мероприятия вы можете посмотреть в группе ВКонтакте «Твоя детская библиотека» https://vk.com/mgn_deti_bibl?z=album-140141653_255367101

Централизованная детская библиотечная система города Магнитогорска приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Библиосумерки», которая является детским форматом «Библионочи» — социально-культурной акции поддержки книги и чтения. 20 апреля в Центральной детской библиотеке им. Н.Г. Кондратковской около 300 детей вместе с родителями стали участниками вечернего представления «За кулисами театра книги», где всё было посвящено театральному искусству. Библиотека была наполнена особой атмосферой «театра книги», которую помогли создать театральные атрибуты и персонажи – Шляпник, Петрушка, Мальвина, Чарли Чаплин, Мим и другие. Специально для «будущих артистов» открылась «костюмерная», где дети примерили на себя образы литературных героев и устроили фотосессию. В этот вечер с помощью детского аквагрима библиотечные специалисты создали детям яркие образы и праздничное настроение.

Одним из ярких моментов праздника стали театральные постановки для ребят по возрастам. Детская театральная студия «Лукоморье» под руководством артиста Драматического театра им. А. С. Пушкина И. Н. Панова показала дошкольникам сказку «Такой день» по мотивам книги Анны Богачевой. Для ребят постарше прошел спектакль «Зайка-Зазнайка» по книге С. Михалкова в исполнении юных артистов из театральной студии «Маска» под руководством Н.В. Кирпичниковой. Спектакли получились яркими и веселыми, и это оценили все участники праздничного мероприятия.

После представлений дети и взрослые посетили творческие площадки «Петрушка приглашает» и «Конек-горбунок», где сделали своими руками кукольных персонажей из ткани и поролона. Помогали ребятам библиотечные специалисты и педагоги – руководители кружка рукоделия «Детской картинной галереи» Светлана Рябченко и творческой мастерской «Берегиня» «Правобережного центра дополнительного образования детей» Лариса Коробейникова. Посетители «Салона театральных масок» почувствовали себя настоящими артистами, надев сделанные своими руками красочные маски. Самые маленькие читатели попробовали рисовать ладошками и создавали объемные аппликации.

Завершились вечерние представления «Детским иллюзион-шоу Михаила Просперо». Дети окунулись в волшебный мир фокусов и настоящих чудес. Вечер пролетел незаметно, дети и родители не хотели расходиться, говорили много слов благодарности в адрес организаторов, а библиотечные специалисты пожелали им всего доброго и новых встреч в детских библиотеках города.

Кузьменко Елена, методист МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска, тел.: 8 (3519) 34-52-81, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Обновлено 25.04.2018 08:50