Гагаринский урок «Космос – это мы!» PDF Печать E-mail

В 2018 году отмечаются три юбилея: 55-летие полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, 30-летие программы «Буран» и 20-летие нахождения Международной космической станции на орбите.

Накануне Международного дня космонавтики, отмечаемого в России 12 апреля, в детской библиотеке № 6 состоялся Гагаринский урок. Учащиеся Гимназии № 18 узнали о ведущей роли СССР и России в освоении космоса и о том, какие исследования и разработки ведутся в настоящее время в области космонавтики в нашей стране. Многие ребята и не догадывались о том, что нашей стране принадлежит такое большое количество рекордов и открытий в области космонавтики.

Школьники увидели кадры документальной кинохроники: запуск первого спутника, полет Юрия Гагарина, а также познакомились с интересными книгами о космонавтике и выполнили «космическую» зарядку.

И.М. Ротеева, заведующая детской библиотекой № 6., тел.: 34-25-13

Сб, Вс - выходной