Конкурсно-познавательная программа «Заповедники Урала» в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова PDF Печать E-mail

11 апреля на конкурсно-познавательную программу «Заповедники Урала» пришли учащиеся 3 «А» класса школы № 39. Ребята стали участниками виртуального путешествия в Ильменский заповедник Южного Урала. Гость мероприятия - главный специалист отдела охраны окружающей среды Управления экологии Скопцова Юлия Евгеньевна напомнила ребятам правила поведения на природе. Юные читатели узнали, чем прославился заповедник на всю страну, услышали легенды, сказы и стихотворения известных уральских писателей.

В игровой форме дети познакомились с флорой и фауной, отгадывали загадки, узнали, какие самоцветы оберегают Ильменские горы. С большим энтузиазмом они участвовали в создании «маленькой копии» Ильменского заповедника, по очереди прикрепляя картинки с растениями, животными и минералами к макету заповедника.

Мероприятия по экологии призваны привить детям любовь к окружающему миру, интерес к чтению книг о природе и о животных.

Л. Емельянова, заведующая детской библиотекой № 4 им. С. В. Михалкова, тел.:   8 (3519) 20-14-53, e -mail: izd_centr@mail.ru