Литературная программа «Я тебе Россию завещаю!» в детской библиотеке № 2 PDF Печать E-mail

Дата: 10 апреля 2018 г.

Время: 10.30.

Место проведения: детская библиотека № 2 МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска

Адрес: ул. Октябрьская, д. 19/1

В рамках Года магнитогорской поэзии в детской библиотеке № 2 состоится литературная программа «Я тебе Россию завещаю!», посвященная Дню памяти нашего земляка, замечательного поэта, писателя Владилена Ивановича Машковцева. На встречу с учащимися 7-х классов гимназии № 53 приглашена жена писателя Римма Владимировна, она расскажет ребятам о жизни Владилена Ивановича, которая была неотрывна от трудовых свершений его славных земляков. Дети узнают, как притянуло творческую личность «Магнитное поле», что любил в городе Владилен Иванович, познакомятся с интереснейшим циклом «Сказы казачьего Яика». Подростки услышат его стихи о нравственной преемственности поколений, о святости дела служения Отечеству, родному краю. На книжной выставке «Магнитка, в твоей судьбе – моя судьба!» будут представлены уникальные книги автора.

Шалдина Т.Л.,   заведующая детской библиотекой № 2, телефон: 26-86-60, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Пт, Вс - с 9:30 до 16:30

• fresh color