Семейный проект - сеанс «Вместе читаем - вместе создаем» в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской PDF Печать E-mail

В воскресный день, 1 апреля в Центральной детской библиотеке  им. Н. Г. Кондратковской собрались мамы с дошкольниками 4-6 лет, чтобы  стать участниками семейного  проекта-сеанса «Вместе читаем - вместе создаем».  Родители с детьми создавали первую страницу будущей книги о Южном Урале.

Библиотечный специалист Лукомская Елена смогла заинтересовать всех желающих, рассказывая о достопримечательностях родного города Магнитогорска, и при этом не забывала зачитывать стихи южноуральских детских поэтов о каждой из них. Семьям запомнились поэтические строчки  Н. Кондратковской «Мой первый дом», Б. Ручьева «о Первой палатке».

И потом работа «закипела». Юная  Максютова Даниэла ( 4,5 г ) и её  мама - Лилия Равильевна  создали из цветной бумаги  «настоящий город», где оказались разноцветные дома, проезжали машины и, конечно, гуляли  дети под  ярким солнцем. Дочка  сосредоточенно работала, разрешая маме только подсказывать.  Михалкина  Катя (5 лет) и Панфилова Маша (6 лет) напротив  приветствовали помощь близких родственников  - мамы Марины Александровны и  тети  Гули  Салаватовны.   У них получилась удивительная аппликация, посвященная театру «Буратино» и индустриальный пейзаж «ММК», где можно было увидеть, как дым из труб сделан из белой ваты. У каждой семьи  странички книги получились большими и яркими и они довольные уносили свои работы домой.

Евстифеева. Э. А., зав. отделом обслуживания, тел. 34-53-61

Обновлено 03.04.2018 16:07