Литературное знакомство «Любимых детских книг творец» в детской библиотеке № 9 PDF Печать E-mail

В детской библиотеке № 9 в рамках Недели детской книги состоялось литературное знакомство дошкольников из д/с № 107 с творчеством замечательного детского писателя, юбиляра 2018 года – Сергея Владимировича Михалкова. Ребята узнали, что «Любимых детских книг творец» работал в разных жанрах: писал стихи, сказки, басни, сценарии. Юные читатели с удовольствием читали его стихи «Котята», Мой щенок», «Зяблик». Дети дружно отвечали на вопросы слайд-викторины «А что у вас?», проявляя смекалку, с радостью принимали участие в играх «Повтори за мной», «Продолжи строчку», отгадывали веселые авторские загадки и с интересом смотрели мультфильм «Про Фому». Ярким моментом мероприятия были инсценировки произведений С.В. Михалкова:  артистично  были представлены  дошкольниками в красивых костюмах  стихотворение «Лесная академия» и сотрудниками библиотеки - басня «Жадный заяц».

Можно с уверенностью сказать, что литературное знакомство с героями Сергея Михалкова, такими живыми и настоящими, не оставили равнодушными ни одного ребенка.

Гумерова Л.А., заведующая детской библиотекой № 9, тел.: 20-36-11

Обновлено 02.04.2018 11:01