Час искусства «Театра мир откроет нам свои кулисы» в детской библиотеке № 9 PDF Печать E-mail

В детской библиотеке № 9 в рамках Недели детской книги и Международного Дня театра состоялся час искусства «Театра мир откроет нам свои кулисы» с участием многодетных семей, членов РООМСЧО «Многодетство». Почетными гостями мероприятия стали сотрудники театра кукол и актера «Буратино», которому в 2018 году исполнилось 45 лет – Валерия Гукова и ведущий актер театра Сергей Меледин.

Мероприятие состояло из 2 действий: в первом гости узнали о видах театров, истории их появления, в частности, о театре «Буратино». С большим интересом зрители слушали рассказ Сергея Алексеевича Меледина о его многолетнем опыте участия в спектаклях, секретах общения с детской аудиторией, публику интересовало, какими качествами должен обладать будущий актер, как проходят будни артиста, и, конечно,  огромный всплеск положительных эмоций вызвала демонстрация работы артиста с куклой на сцене.

Во время антракта гости мероприятия смогли отдохнуть, участвуя вместе с Петрушкой в игре «У оленя дом большой».

Во втором действии творческий мастер-класс сменился конкурсом театральных миниатюр по произведениям писателей-юбиляров 2018 года, где многодетные семьи показали свой актерский потенциал. Все 4 семьи-участника показали высокий уровень подготовки декораций, творческой задумки и исполнения ролей.

Зрители и жюри увидели инсценировки произведений В. Драгунского «Все тайное становится явным» и «Заколдованная буква», Б. Заходера «Мартышкин дом», Н. Носова «Замазка». Выступления участников покорили всех гостей мероприятия, а компетентное жюри, в состав которого вошли почетные гости из театра «Буратино», высоко отметили артистизм и талант участников и вручили ценные подарки.

Елисеева М.В., библиотекарь детской библиотеки № 9, тел.: 20-36-11

Обновлено 29.03.2018 15:56