Осторожность не помешает PDF Печать E-mail

Пожарные встретились с магнитогорскими школьниками. В рамках профилактического мероприятия подросткам напомнили не только правила безопасности, но и рассказали, как спастись из огня.

Блиц-опрос, инструктаж и практика. На встрече сотрудники МЧС выяснили, все ли ребята знают номер телефона пожарной службы, а также порядок действий при возникновении опасной ситуации. Школьники, пусть и несмело, но поднимают руки — на каждый вопрос готов ответ. А потому спасатели приступают к демонстрационной части открытого урока.

- С начала 2018 в городе возникло 33 пожара. В результате 4 человека пострадало, 1 человек погиб, 26 эвакуировано, из них трое детей. Стоит отметить, что благодаря профилактике количество пожаров снизилось на 9,6%, - отметил Азамат Душкаев, начальник караула Пожарно-спасательной части №21.

Пока одни смельчаки испытывают дыхательный аппарат, другие примеряют рабочую униформу пожарных. Комбинезон и куртка пока великоваты, но ребята с интересом рассматривали все детали и задавали вопросы. Сотрудники МЧС рассказали ребятам об особенностях своей работы и немного о том, где учат будущих спасателей.

Источник: сетевое издание Магсити74». – Режим доступа: https://www.magcity74.ru/news/43585-ostorozhnost-ne-pomeshaet.html, 5.02.2018.

Осторожность не помешает. Пожарные встретились с магнитогорскими школьниками. / Рубрика«Городовой» // Телекомпания «ZНАК–TV» –Магнитогорск. – 2017. – 5 февраля.