Час истории «Год 1917: от Февраля к Октябрю» PDF Печать E-mail

Дата: 26 октября 2017 г.

Время проведения: с 14.30 до 15.00

Место проведения: детская библиотека № 5, ул. Вокзальная, 118

26 октября  в детской библиотеке № 5 для учеников 8 класса школы № 3 состоится час истории «Год 1917: от Февраля к Октябрю».

На мероприятии, посвященном 100-летию Великой Октябрьской революции, школьников ждет театрализованное представление, подготовленное силами старшеклассников – постоянных читателей библиотеки. При подготовке к спектаклю участники мероприятия просматривали видео и текстовые материалы, изучали книги, посвященные Великой Революции, сами писали сценарий, готовили костюмы. С помощью видео-презентации и читателей-актеров, исполняющих роли В.И. Ленина, Николая II и др., подростки узнают о причинах и ходе Великой Октябрьской революции 1917 г. В конце мероприятия школьники ответят на вопросы исторической викторины, а в завершение праздника все участники получат памятные красные ленточки.