Встреча с детскими поэтами Михаилом Придворовым и Янисом Грантсом в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской PDF Печать E-mail

Необыкновенный день,  26 сентября,  выдался  у читателей 3-х классов школы   № 28 и библиотечных специалистов города  в Центральной детской библиотеке  им. Н.Г. Кондратковской. И повод для этого был благоприятный -  открытие в Магнитогорске фестиваля-автопробега «ГУЛ /2017/ фестиваль поэтических интервенций», приуроченный к выходу в свет альманаха-навигатора уральской поэзии «Паровозъ».  А «детский вагон» этого издания  прибыл к ребятам, порадовав их встречей с удивительными гостями из Челябинска - Михаилом Придворовым и Янисом Грантсом.

Авторы великолепно общалась с детьми, превращая чтение своих стихотворений в увлекательнейшую  игру. Дети, в свою очередь, порадовали гостей искренней реакцией на стихи и замечательным  литературным  настроением. Поэты очень быстро настроили не только  ребят на свою волну, но и взрослых, и вопросы посыпались один за другим.

Всех интересовало, почему они  решили стать детскими поэтами, есть ли у них кошки, и  даже зачем крокодил приходил в магазин.

На этой позитивной ноте, в праздничном настроении расходились участники мероприятия, не забывая поблагодарить поэтов и даже их обнять.

Э. А. Евстифеева, заведующая отделом обслуживания ЦДБ им. Н. Кондратковской, т.: 34-53-61

Обновлено 28.09.2017 15:44

Сб, Вс - выходной

Ссылки : 1