Парад профессий «Волшебный мир театра» PDF Печать E-mail

9 сентября на площади Народных гуляний в рамках федерального проекта «Дети – наше будущее» состоялся праздник профессий. В проекте принимали участие более 30 городов. В нашем городе его организатором выступила телекоммуникационная компания «Интерсвязь» при поддержке администрации города. Более 50 городских организаций представили свои интерактивные площадки под открытым небом. Ребятишки знакомились с различными специальностями, выполняли интересные задания.

Свою профессиональную площадку представила на празднике детская библиотека № 6. Для познания тонкостей библиотечного дела юным любознайкам предлагалось окунуться в сказочный мир. А для этого нужно было поучаствовать в конкурсах, которые подготовили Кикимора и Королева: узнать сказочных героев в загадках, закончить веселые четверостишия, вспомнить волшебные заклинания из сказок, разобраться, кто же прислал телеграммы на праздник. И тогда открывался волшебный мир театра. Ребятишки с удовольствием становились актерами и показывали для своих родителей сказку «Репка».

Познать профессиональные навыки ребятам помогала Библиотекарь. Первоклашки очень старательно заполняли формуляр читателя, оформленный сказочными персонажами. Быстро разобравшись, что такое алфавитный каталог, осуществляли поиск любимых книг. С большой радостью демонстрировали умение читать. Отыскивали бусины с буквами своего имени и собирали красивый браслет. Читали небольшие сказки и, как художники-иллюстраторы, оформляли их.

Все желающие могли сфотографироваться с Кикиморой и Королевой, получить закладку для книг с адресами детских библиотек города.

Синицкая Н.С., библиотекарь детской библиотеки № 6., тел.: 34-25-13