Знакомство с грызунами в фаун-клубе «Земляне» при детской библиотеке № 8 PDF Печать E-mail

В детской библиотеке № 8 на встрече участников фаун-клуба «Земляне» прошло знакомство с самым многочисленным отрядом млекопитающих - грызунами - декоративным кроликом Смурфиком и морской свинкой Микки. Хозяйка кролика Алёна Ишимова рассказала ребятам историю его появления в семье и посоветовала писать письма Деду Морозу, если очень хочется иметь друга. Много интересного ребята узнали из викторины «Чем отличается кролик от зайца». Аристина Мамот поведала необычные истории из жизни морской свинки Микки. Участникам клуба показали презентации о грызунах и познакомили с любопытными фактами из жизни этих животных, рекламируя книги с выставки. Дети инсценировали цирковой номер морских свинок, описанный в книге Н. Дуровой «Звери и птицы — жизнь моя», читали вслух Смурфику и Микки книги «Кролик» и «Хомяк», общались с животными, наблюдали их, гладили и фотографировались на память.

Заведующая детской библиотекой № 8 Юрасова В.А., тел.: 34-49-27.