Игровой час поэзии «Нужные стихи для малышей» в детском библиотечном Медиацентре PDF Печать E-mail

В рамках Недели детской книги «Поезд стихов» в детском библиотечном Медиацентре прошел игровой час поэзии «Нужные стихи для малышей» по творчеству С. Я. Маршака. Второклассники из школы № 55  вслух читали стихотворения «Багаж», «Почта», «Английские народные песенки», «Круглый год». Творчество поэта было показано ребятам с самых неожиданных сторон – эпизоды его удивительной биографии, талантливые переводы с нескольких языков, поэзия с глубоким смыслом даже в одном четверостишии.

Ребята участвовали в выразительном чтении стихов: «Знаки препинания», «Кошкин дом», «Вчера и сегодня». Гостями часа поэзии стали литературные персонажи – Дама из стихотворения «Багаж» и Рассеянный с улицы Бассейнной. Ребята помогли им отгадать загадки по стихам Маршака, и тем самым, гости нашли собачку и расписание поездов. Занятным моментом была игра по передаче друг другу мяча, сопровождающаяся фонограммой голоса самого С. Я. Маршака с последующим награждением победителей конфетами. Завершился игровой час видое-обращением поэта к подрастающим поколению.

Е.Ю. Николаева, заведующая детским библиотечным Медиацентром, тел.: 22-72-81

Обновлено 23.03.2017 13:57