Праздник-представление «Сказки старой Дании» в детской библиотеке № 6 PDF Печать E-mail

Накануне дня рождения всемирно известного датского писателя и великого сказочника Г. Х. Андерсена в детской библиотеке № 6 состоялся праздник-представление «Сказки старой Дании». В воскресенье вместе с родителями библиотеку посетили незрячие и слабовидящие дети.  Перед спектаклем по сказке  «Дюймовочка» ребята сначала поближе познакомились с куклами-персонажами:  потрогали, какая мягкая бархатная шубка у Крота, чудесная кружевная мантилья у тетушки Мыши и платье у Дюймовочки.

Во время представления дети были не только зрителями — они помогли Дюймовочке определить, какие  запасы Крот сложил в свои кладовки — пшеницу, фасоль и желуди.  Вторую сказку Андерсена Г. Х. - «Дикие лебеди», представили волонтеры. Студенты Института строительства и архитектуры ФГБОУ ВО МГТУ им. Г. И. Носова создали рукодельную тактильную книгу, страницы которой представляют собой объёмные картинки, для изготовления которых  были использованы разные виды текстиля.

Ирина Ротеева, заведующая детской библиотекой № 6., тел.:34-25-13

Обновлено 21.03.2017 11:11