Встреча-презентация «На страже экологической безопасности» PDF Печать E-mail

В рамках проекта «Наш дом», посвященного Году экологии в России, в детской библиотеке № 8 состоялась встреча подростков с заместителем  начальника управления охраны окружающей среды и экологического контроля Евгенией Владимировной Алевской.

Подростки узнали о работе в сфере охраны окружающей среды, об экологической обстановке нашего города. Познакомились с правилами поведения при аварийных ситуациях, например, в случае механического повреждения термометра или ртутьсодержащей лампы. Ребята внимательно слушали гостя, особый интерес вызвали правила обращения с отходами производства и потребления осветительных устройств, электрических ламп, батареек.  Их поразило, что одна неправильно утилизированная батарейка отравляет почву равную объему 20 кубических метров или 400 литрам загрязненных грунтовых вод.

Завершилось выступление Евгении Владимировной призывом: «Каким быть городу -  зависит от каждого из нас!».

Юрасова В. А., заведующая детской библиотекой № 8., тел: 34-49-27

Обновлено 17.02.2017 14:09