Экскурсия «Герои нашего времени» в музей УМВД полиции по г. Магнитогорску PDF Печать E-mail

Экскурсия в Музей

14 декабря детская библиотека № 7 организовала экскурсию в Музей УВД г. Магнитогорска. Четвероклассников школы № 34 встречал директор музея  Управления Министерства внутренних дел полиции по г. Магнитогорску, подполковник милиции в отставке Александр Иванович Емельянов. Экскурсия началась с «Пункта дежурной части УВД» и стенда «Кубки и награды сотрудников УВД». С интересом и восхищением ребята рассматривали уникальные экспонаты музея: мотоцикл «Урал», фуражки и формы полицейских, первые фотоаппараты, образцы «улик», книги магнитогорского писателя, полковника внутренней службы Баканова  В. П., а также стенды с фотографиями сотрудников магнитогорских органов правопорядка. Александр Иванович рассказал юным посетителям о спецподразделениях полиции, о технике, которая использовалась при расследовании преступлений. Рассматривая экспонаты, дети делились впечатлениями и задавали вопросы экскурсоводу.

Экскурсия в Музей «Герои нашего времени»

Завершая встречу,  заведующая детской библиотекой № 7 Кутырева Татьяна, поздравила всех с Днем Героев Отечества и вручила спецвыпуск детской газеты «Гостиная у Лукоморья». Получили юные читатели и сладкие подарки, предоставленные руководителем КТОС № 11 Цыпышевым В.М.

Экскурсия в Музей «Герои нашего времени»

Заведующая детской библиотекой № 7 Кутырева Татьяна Юрьевна, тел. 22-06-80;  е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Обновлено 19.12.2016 11:08