День профориентации «Выбор будущего» в детской библиотеке № 9 PDF Печать E-mail

День знаний – первый день учебного года детская библиотека № 9 превратила в настоящий праздник. Ребята 5-7 классов школы № 6 стали участниками увлекательного Дня профориентации «Выбор будущего». Подростки ответили на вопросы, чем они любят заниматься – рисовать, танцевать, учиться, заботиться о животных, готовить. И пришли к выводу, что заниматься своим любимым делом для каждого человека - это путь к успеху в жизни. Чтобы узнать хорошо ли ребята разбираются в профессиях, ведущие предложили игру, в которой необходимо угадать профессии по предметам-подсказкам. Рассказали и о современных, востребованных профессиях, таких как веб-мастер, маркетолог, фандрайзер, геронтолог, метролог, раклист и др.

Прежде чем познакомиться с представителем одной из самых необычных и притягательных профессий, юные читатели посмотрели видеоролик «В ожидании чудес» магнитогорского режиссера Игоря Гончарова. Главным сюрпризом для детей стала встреча с  героиней этого ролика,  актрисой Магнитогорского драматического театра им. А. С.  Пушкина – Ларисой Сергеевной Гущиной.  Она поделилась с ребятами тонкостями актерской профессии, какими качествами личности нужно обладать, чтобы стать актером. Хорошая память, богатое воображение, фантазия, а главное – способность видеть удивительное в обычных вещах, как это могут творческие люди. «Любая профессия связана с творчеством. Если вам будет что сказать этому миру, то вы – творческий человек», - сделали вывод ребята вместе с актрисой. Библиотечные специалисты детской библиотеки № 9 уверены, что юные читатели вдохновились и теперь с уверенностью смогут ответить, кем они хотят стать в будущем.

Кузьменко Е.С., методист МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска, тел.: 34-52-81, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , сайт: www.mag-lib.ru