Церемония награждения по итогам программы летнего чтения-2016 Правовой ринг «Мои права-моя защита» PDF Печать E-mail

Дата: 8 сентября  2016 г.

Время: 15.00

Место проведения: Центральная детская библиотека им. Н. Г. Кондратковской (пр. Ленина, 124)

Каждый год Централизованная детская библиотечная система радует юных читателей программой летнего чтения. В 2016 году внимание организаторов привлекла серьезная и актуальная тема, которая посвящена правам ребенка. Как рассказать детям об их правах, чтобы им было все понятно и одновременно нескучно? Для этого младшим школьникам предложили принять участие в увлекательной викторине «Азбука прав ребенка». Чтобы верно ответить на все вопросы, информационно-библиографический отдел создал рекомендательный указатель книг «Каждый ребенок имеет право…». В пособии представлены увлекательные книги, которые с помощью иллюстрации и героев в игровой форме рассказывают о правах ребенка.

В финал конкурса вышло 22 участника, которые проявили творческий подход, дополнив свои работы рисунками, иллюстрациями, фотографиями, презентацией и даже видеофильмом. В сентябре юные книголюбы вместе с родителями приглашены на торжественную церемонию награждения победителей в ЦДБ им. Н. Кондратковской (пр. Ленина, 124). Ребята станут участниками командной игры правового  ринга «Мои права-моя защита».  Чтобы  увидеть на экране известную книгу о правах ребенка, скрытую под пазлами, игрокам необходимо правильно ответить на вопросы. Оценивать ответы будет почетный гость – юрист Любовь Тимофеевна Гампер, обладатель самой высокой юридической награды России – медали Анатолия Кони, а также ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. За старания и участие в программе летнего чтения наградой для ребят станут подарки от депутата МГСД Е. К. Кожаева. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте системы детских библиотек www.mag-lib.ru и социальной сети «ВКонтакте» в группе «Твоя детская библиотека».

Кузьменко Е.С., методист МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска, тел.: 34-52-81, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , сайт: www.mag-lib.ru

Обновлено 30.08.2016 15:25