День профориентации «Выбор будущего» PDF Печать E-mail

Дата: 1 сентября 2016 г.

Время: 10.00

Место проведения: детская библиотека № 9 (ул. Правды, 53)

Заниматься своим любимым делом для каждого человека - это путь к успеху в жизни, - считают библиотечные специалисты детской библиотеки № 9. Подростки особо нуждаются в профориентации. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии, все больше требуются специалисты с особым стилем мышления, способные постигать новые технологии в работе. Первый день учебного года  -  отличный повод для проведения Дня профориентации «Выбор будущего», участниками которого станут 5-е классы школы № 6. Ребятам расскажут о современных профессиях, таких как веб-мастер, маркетолог, фандрайзер, геронтолог, метролог, раклист и др. Предложат игру, в которой необходимо по предметам-подсказкам угадать к какой профессии они относятся, определить, как правильно звучат названия различных специальностей в мужском и женском роде.

Юные читатели посмотрят видеоролик «В ожидании чудес» магнитогорского режиссера Игоря Гончарова. А главным сюрпризом для детей станет встреча с героиней этого ролика, актрисой Магнитогорского драматического театра им. А. С.  Пушкина – Ларисой Сергеевной Гущиной. Она расскажет, из чего складывается ремесло артиста, которым так интересуются юные слушатели.

Кузьменко Е.С., методист МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска, тел.: 34-52-81, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , сайт: www.mag-lib.ru

Обновлено 26.08.2016 13:51