История о войне Карпенко Полины PDF Печать E-mail

Друзья, представляем вам работу, присланную на конкурс "Семейные истории о войне". К сожалению, по условиям конкурса история должна быть семейной, т. е. должно быть изображено и описано событие, пережитое  родственников во время Великой Отечественной войны. Но было принято решение опубликовать этот материал, принять данную работу вне конкурса, ведь история очень трогательная и заслуживает внимания.

***

В семейном кругу я услышала трогательную историю. Историю о маленькой спасенной девочке в голодном Ленинграде. Когда была Великая Отечественная война, бомбили города. И мне захотелось нарисовать рисунок, как нашли двухмесячную девочку в катакомбах. Солдат увидел голодную замерзающую девочку, подобрал её и переправил по Дороге жизни.

Мы с мамой чуть не расплакались. Такое не должно повториться!

Карпенко Полина, 11 лет,

читательница детской библиотеки № 8.

Обновлено 14.05.2020 11:12

Последний Понедельник месяца - санитарный день