Младшие школьники PDF Печать E-mail

Литературно-творческий кружок-проект «Академия книжного мастерства». Для детей 3-4 классов. Центральная детская библиотека

На занятиях ребята будут обсуждать прочитанные книги и создавать  из подручных материалов персонажей  любимых произведений. Лучшие работы детей  будут представлены на «Фотовернисаже» в Центральной детской библиотеке. Кружок поможет развить творческое воображение и заинтересованность в чтении.

Интеллектуальный клуб "Эрудит". Для детей с 6 до 14 лет. Детская библиотека №3

Шахматные занятия и турниры 2 раза в месяц по воскресениям. К основной работе (встречи на турнирах) добавляется работа по методике «Шахматы для общего развития».

Кружок «Белый квадрат». Для детей 5-12 лет. Детская библиотека №4

Цель проекта: познакомить детей с искусством «Оригами» и научить создавать изделия из бумаги.

Студия «Встреча». Для семей с детьми с ОВЗ, детей дошкольного и младшего школьного возраста. Детская библиотека №6

В рамках проекта «Муниципальная детская библиотека как площадка социальной адаптации для детей с ОВЗ» будут проводиться инклюзивные занятия, направленные на развитие у детей с ОВЗ навыков общения, совместного творчества в группе.

Фаун-клуб «Земляне». Для детей от 6 лет. Детская библиотека №8

Клуб помогает детям стать более внимательными и ответственными по отношению к окружающей среде. Встречи в фаун-клубе проходят как с питомцами кинологического клуба с приглашением специалистов, так и с домашними животными юных читателей.

Клуб путешественников «Каждая страна полна открытий». Для детей 6-12 лет. Детская библиотека №9

Во время виртуальных путешествий по странам мира дети познакомятся с государственной символикой (флаг, герб), найдут на карте мира, совершат экскурсию в прошлое, послушают рассказы о столице и  крупных городах государства и их основных достопримечательностях. Из книг школьники узнают о традициях (в том числе и кулинарных), праздниках, смогут поиграть в народные игры, станцевать под национальную музыку.

Кружок «Сделаем сами своими руками». Для детей 9-10 лет. Детская библиотека №9

На занятиях кружка ребята погружаются в волшебный мир декоративно-прикладного искусства, проявляют и реализуют свои творческие способности. Практикумы способствуют  приобретению необходимых в жизни элементарных знаний, умений и навыков ручной работы с различными материалами, бумагой, картоном¸ нитками, клеенкой. В процессе занятий ребята изготавливают различные поделки, постепенно переходя от простых изделий к освоению сложных.

Кружок «Город мастеров». Для детей дошкольного возраста. Библиотека семейного чтения №10

Работа с бумагой – изготовление  поделок фигурок животных и др.

Обновлено 16.06.2020 15:32