Младшие школьники PDF Печать E-mail

Литературно-творческий кружок-проект «Академия книжного мастерства». Для детей 3-4 классов. Центральная детская библиотека

На занятиях ребята будут обсуждать прочитанные книги и создавать  из подручных материалов персонажей  любимых произведений. Лучшие работы детей  будут представлены на «Фотовернисаже» в Центральной детской библиотеке. Кружок поможет развить творческое воображение и заинтересованность в чтении.

"Мастерилка". Для детей 6-12 лет. Детская библиотека №2

Клуб организует  детский досуг, способствует формированию интереса  к истории народного творчества. Ребята освоят техники  изготовления фигурок и открыток из бумаги, познакомятся с лучшей научно-познавательной литературой.

Клуб "Разноцветные пальчики". Для детей 5-8 лет. Детская библиотека №2

Клуб предоставит возможности для развития творческих способностей детей в изобразительном искусстве. Занятия клуба периодичностью один раз в месяц будут длиться 30 минут. Новизна проекта заключается в применении на индивидуальных и групповых занятиях чтения книг и применения нетрадиционных техник рисования.

Клуб выходного дня «Территория общения». Для детей 3-8 и их родителей. Детская библиотека №2

Занятия в клубе направлены на приобщение к  совместному чтению детей раннего возраста и взрослых. На каждом занятии клуба будет проводиться обзор книг по теме занятия, обсуждение любимых книг в семье, знакомство с новинками литературы, а также мастер-классы, квест-игры, литературные ярмарки. Родители получат консультации «Как стать родителем читающего ребенка», «Какой должна быть домашняя библиотека», «Совместное чтение в семье» и другие. Проект будет способствовать развитию детей  посредством игр, а родители убедятся в том, что библиотека  - активный помощник и союзник в воспитании детей

Интеллектуальный клуб "Эрудит". Для детей с 6 до 14 лет. Детская библиотека №3

Шахматные занятия и турниры 2 раза в месяц по воскресениям. К основной работе (встречи на турнирах) добавляется работа по методике «Шахматы для общего развития».

Индивидуальное консультирование "Ребенок+компьютер". Для детей с 3 по 7 класс. Детская библиотека №3

Знакомство с офисными программами, получение навыков практической работы в них, также ребята узнают о простых графических редакторах. Обязательными будут уроки безопасности в Интернете.

Литературная студия «Мечта». Для детей с 3 по 11 класс. Детская библиотека №4

Выявление талантливых детей, занимающихся литературным творчеством.

Кружок «Белый квадрат». Для детей 5-12 лет. Детская библиотека №4

Цель проекта: познакомить детей с искусством «Оригами» и научить создавать изделия из бумаги.

Шахматный кружок. Для детей 7-12 лет. Детская библиотека №4

Знакомство с шахматами.

Кружок "Русское слово". Для детей 9-12 лет. Детская библиотека №5

Цикл обучающих мероприятий, включающих в себя: проведение словарных викторин,  изучение истории русского языка, типов литературных сочинений.

Кружок "Книжкины друзья". Для детей 7-10 лет. Детская библиотека №5

Цикл, как массовых мероприятий, так и индивидуальных занятий, которые включает в себя: экскурсию по библиотеке, знакомство  с историей и структурой книги, со справочной и периодической литературой,  с СБА библиотеки.

Студия «Встреча». Для семей с детьми с ОВЗ, детей дошкольного и младшего школьного возраста. Детская библиотека №6

В рамках проекта «Муниципальная детская библиотека как площадка социальной адаптации для детей с ОВЗ» будут проводиться инклюзивные занятия, направленные на развитие у детей с ОВЗ навыков общения, совместного творчества в группе.

Фаун-клуб «Земляне». Для детей от 6 лет. Детская библиотека №8

Клуб помогает детям стать более внимательными и ответственными по отношению к окружающей среде. Встречи в фаун-клубе проходят как с питомцами кинологического клуба с приглашением специалистов, так и с домашними животными юных читателей.

Клуб путешественников «Каждая страна полна открытий». Для детей 6-12 лет. Детская библиотека №9

Во время виртуальных путешествий по странам мира дети познакомятся с государственной символикой (флаг, герб), найдут на карте мира, совершат экскурсию в прошлое, послушают рассказы о столице и  крупных городах государства и их основных достопримечательностях. Из книг школьники узнают о традициях (в том числе и кулинарных), праздниках, смогут поиграть в народные игры, станцевать под национальную музыку.

Кружок «Сделаем сами своими руками». Для детей 9-10 лет. Детская библиотека №9

На занятиях кружка ребята погружаются в волшебный мир декоративно-прикладного искусства, проявляют и реализуют свои творческие способности. Практикумы способствуют  приобретению необходимых в жизни элементарных знаний, умений и навыков ручной работы с различными материалами, бумагой, картоном¸ нитками, клеенкой. В процессе занятий ребята изготавливают различные поделки, постепенно переходя от простых изделий к освоению сложных.

Кружок «Город мастеров». Для детей дошкольного возраста. Библиотека семейного чтения №10

Работа с бумагой – изготовление  поделок фигурок животных и др.

Театральный кружок «Непоседы». Для детей для младшего и среднего школьного возраста. Библиотека семейного чтения №10

Театральная игра, техника речи, ритмопластика, основы театральной культуры, работа над спектаклем.

Обновлено 12.02.2018 15:06