Подростки PDF Печать E-mail

Литературно-информационный клуб-проект «Литературный рейтинг». Для детей 5-9 классов. Центральная детская библиотека им. Н. Г. Кондратковской

Приглашаем всех, кто любит читать и обсуждать прочитанное. Здесь  ребята будут вести  литературный   разговор, а затем смогут проголосовать  и  написать    комментарий  о книге

"Эрудит". Для детей с 6 до 14 лет. Детская библиотека №3

Клуб способствует воспитанию интереса у детей к чтению научно-познавательной литературы,  игре в шахматы и шашки с дальнейшим проведением турниров.

Литературная студия «Мечта». Для детей с 3 по 11 классы. Детская библиотека №4

Приглашаем  ребят попробовать свои силы в литературном творчестве и реализовать свой поэтический талант. Восемь лет при библиотеке действует детская литературная студия «Мечта», которая является литературным и издательским центром.

Кружок «Бумажные фантазии». Для детей с 5 по 6 классы и родителей. Детская библиотека №4

На занятиях дети познакомятся с различными видами и техниками искусства Оригами. В течение года школьники будут изготавливать подарки на праздники своими руками.

«Книжный клуб». Для детей 10-11 лет. Детская библиотека №5

На заседаниях «Книжного клуба» ребята познакомятся с основными литературоведческими понятиями на материале выбранного произведения и обсудят наиболее понравившиеся эпизоды. Будут представлены новинки современной художественной литературы.

Курсы компьютерной грамотности «Азбука Интернета». Детская библиотека №6

Курсы направлены на повышение информационной грамотности пользователей, которые будут обучаться основам поиска и базовым навыкам безопасной работы в сети Интернет. В программу войдут уроки медиабезопасности, а также занятия, посвященные знакомству с сайтом и электронным каталогом МКУК ЦДБС. Будет организовано проведение курсов  по поиску и предоставлению семьям с детьми-инвалидами информационных материалов  о льготах и государственных программах социальной поддержки нуждающихся (ресурсы КонсультантПлюс)

Театральный кружок "Непоседы". Для детей младшего и среднего школьного возраста. Библиотека семейного чтения №10

Включает в себя как индивидуальные занятия, так и массовые мероприятия. Подготовка предусматривает обучение выразительному чтению, театральному мастерству, хореографии, вокалу. Ребята принимают участие в проведении  спектаклей, концертов, литературно-музыкальных композиций, праздников.

Обновлено 02.10.2017 15:08

Пт, Вс - с 9:30 до 16:30

Ссылки : 1

Ссылка для мобильных устройств:

• fresh color
  • warm color