Игровая программа «Книжный калейдоскоп» в Университетском сквере PDF Печать E-mail

В рамках проекта «Библиотека под открытым небом» в конце августа ребята стали участниками игровой программы «Книжный калейдоскоп» в Университетском сквере (пр. Ленина, 40). Ребят, гулявших в сквере, ждала литературная игра по принципу известной теле-игры «Что? Где? Когда?».

Собралась команда «знатоков», которым пришлось отвечать на каверзные вопросы от литературных героев известных сказок.

На вопросы от Бабы Яги, Бармалея, Балды, Василисы Премудрой были даны досрочные и правильные ответы, которые позволили вырваться команде с большим опережением к победе.

А вот вопрос Кота в сапогах (перечисление биографических фактов из жизни Шарля Перро с задачей – кто этот человек?) заставил ребят выдвигать фантастические варианты имен, вплоть до такого – «Колобок»! Всех конечно это повеселило.

Ребята с удовольствием прошли через все 12 вопросов, среди которых был вопрос «красного ящика», от Буратино. «Удобрение» в стране Дураков не сразу было правильно отгадано…

Все участники игры получили сладкие призы, небольшие сувениры и … книги в подарок, которые они могли выбрать сами. Это очень удивило и порадовало ребят.

Не остались в стороне родители и дети младшего дошкольного возраста.

Все желающие получили от библиотекарей исчерпывающую информацию по детскому чтению, рекомендательные списки по разным возрастам, визитки библиотеки и конечно же книги в подарок.

Некоторые из них, получив книгу в подарок, радостно благодарили и тут же усаживались её читать.

Часы прошли в положительных эмоциях всех гулявших в сквере жителей и гостей города.