Праздник «С флага начинается Россия» в сквере ТЦ «Семейный парк» PDF Печать E-mail

22 августа, в рамках проекта «Библиотека под открытым небом» и ко Дню Государственного флага Российской Федерации детская библиотека № 6 провела для детей и родителей в сквере ТЦ «Семейный парк» праздник «С флага начинается Россия».

Народный коллектив «Дома дружбы народов» ансамбль русской песни «Колечко» порадовал  песнями о России, о красоте родного края. Солисты ансамбля, воспитанники Центра помощи детям «Надежда» и все присутствующие гости праздника исполнили Гимн Российской Федерации. На празднике каждый мог узнать интересные факты из истории Российского флага и значение геральдических цветов российского триколора.  Викторина «О чем рассказали флаги» и разные конкурсы привлекли и детей и взрослых. Кроме того, всем было интересно узнать, что у президента нашей страны есть свой сайт, а на нем - красочный и интересный раздел для детей, где можно совершить виртуальную экскурсию по Московскому Кремлю, получить много интересных сведений из истории страны и государственных символов России. Завершилось праздничное мероприятие конкурсом рисунков на асфальте. Призы для праздничных конкурсов были предоставлены депутатом МГСД  Королем С. В.

Обновлено 23.08.2017 11:31

Сб, Вс - выходной